Город Начинающие предприниматели Дона смогут два года не платить налоги

Начинающие предприниматели Дона смогут два года не платить налоги

Областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» был принят депутатами Законодательного собрания в ходе 18-го заседания. Согласно документу, на территории донского региона устанавливаются «налоговые каникулы», то есть для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей налоговая ставка будет составлять 0%.

Отметим, что закон распространяется на начинающих бизнесменов, которые применяют упрощенную или патентную системы налогообложения и работающих в научной, производственной, социальной сферах.

«Проект данного закона прошел серьезное обсуждение в донском бизнес-сообществе и региональных органах власти. Льгота предоставляется будущим предпринимателям, регистрирующимся в налоговых органах впервые, и распространяется примерно на 400 кодов деятельности. Закон направлен, прежде всего, на активизацию предпринимательской деятельности в молодежной среде и развитие приоритетных для Ростовской области видов деятельности», – рассказал первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Андрей Харченко.

Добавим, что льгота предоставляется на два года в пределах двух налоговых периодов. При этом областной закон не предусматривает дополнительных ограничений к установленным на федеральном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Мама, он пришел!» Как пятилетний ребенок перестал верить в Деда Мороза, а потом случилось чудо
Сабина Бондарь
Ведущий корреспондент 161.RU
Мнение
Галандос, или колядки донских армян. Праздничная колонка журналиста 161.RU о новогодней традиции Мясниковского района
Ирина Бабичева
Рекомендуем
Объявления