RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Таганроге школьников трудоустроили уборщиками и культорганизаторами

В Таганроге школьников трудоустроили уборщиками и культорганизаторами

Несколько таганрогских подростков приступили к работе уборщиками и культорганизаторами в парке им. Горького, в ГДК, СКЦ «Приморский» и Приморском парке, на Пушкинской набережной, сообщили в пресс-службе города.

В этом сезоне юных работников ждет и Таганрогский литературный и историко-архитектурный музей-заповедник. Также открылись специальные производственные участки для подростков на двух крупных промышленных предприятиях Таганрога.

Всего этим летом в городе планируют создать более тысячи рабочих мест, на которые будут трудоустроены около двух тысяч подростков (в прошлом году – 1601 человек).

«Таким образом, будет охвачена четверть всех жителей Таганрога в возрасте от 14 до 18 лет. Общие затраты на организацию летнего трудоустройства подростков составят более трех млн рублей, – отметили в пресс-службе администрации. – В рамках муниципальной программы «Молодёжь города Таганрога» из городского бюджета в 2015 году выделяется 1,1 млн рублей на организацию трудовых смен пришкольных лагерей, где ребята займутся благоустройством школьных территорий, рощи «Дубки», аллеи Славы, будут помогать ветеранам».

Фото: фото с tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем