Город На монете номиналом в три рубля появится Новочеркасский Собор

На монете номиналом в три рубля появится Новочеркасский Собор

Банк России 3 июня 2015 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом три рубля. На оборотной стороне монеты расположат рельефное изображение Свято-Вознесенского войскового кафедрального собора и надписи по окружности.

«На лицевой стороне монеты в круге расположится эмблема Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями. По окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монеты – «ТРИ РУБЛЯ» и дата – «2015 г.», между ними проставлены обозначение металла по периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Московского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте», – пояснили 161.ru в пресс-службе Банка России.

Монета имеет форму круга диаметром 39 мм. Масса драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма, проба сплава 925. Тираж монеты – три тысячи штук.

В пресс-службе Банка России также отметили, что выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Фото: Фото с сайта Банка России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем