Город ОНФ: качество медпомощи на Дону низкое, тенденция негативная

ОНФ: качество медпомощи на Дону низкое, тенденция негативная

Слабый уровень реализации «майских указов» Путина в разделе сферы здравоохранения отметили в донском отделении ОНФ. Промежуточные итоги региональные активисты подвели на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

«Фронтовики» отметили, что данные экспертного опроса по здравоохранению совпали с выводами, озвученными Ростовским штабом по результатам мониторинга данной сферы. Укомплектованность лечебных учреждений квалифицированными кадрами едва составляет 50%. При лечении в стационаре, отметили в ОНФ, более 40% пациентов вынуждены покупать лекарства и расходные материалы полностью за свой счет.

«Доступность и качество медицинской помощи и обеспечение лекарствами в нашем регионе остается на низком уровне. Тенденция – отрицательная», – озвучили выводы в пресс-службе донского отделения ОНФ.

При этом указ №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в Ростовской области, по мнению ОНФ, исполняется удовлетворительно. Заработная плата врачей, младших медицинских работников и педагогов всех уровней образования растет, заверяют «фронтовики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем