Город В Ростовской области ребенка насмерть изрезало культиватором

В Ростовской области ребенка насмерть изрезало культиватором

В Новошахтинске устанавливаются обстоятельства гибели пятилетнего ребенка – мальчика изрезало культиватором для вспахивания почвы. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, который является мужем сестры погибшего.

«По данным следствия, 13 мая 2015 года около 19:30 подозреваемый находился на территории своего домовладения, где использовал культиватор для вспахивания почвы. Зная о наличии неисправностей мотоблока «культиватора», связанных с отсутствием тормоза и сцепления, которые при запуске двигателя влекут непосредственное начало движения рабочей части культиватора, не убедившись в безопасности совершаемых им действий, осуществил запуск двигателя, что привело в движение его рабочей части, в результате чего допустил наезд на пятилетнего брата своей супруги. Малолетнему ребенку были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Смерть мальчика наступила на месте происшествия», – рассказала 161.ru старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем