RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вседонскую премьеру «Тихого Дона» 161.ru будет транслировать 16 мая

Вседонскую премьеру «Тихого Дона» 161.ru будет транслировать 16 мая

В субботу, 16 мая в 18:30 пройдет онлайн-трансляция главной донской премьеры этого сезона – спектакля «Тихий Дон». В этот день увидеть «Тихий Дон» в постановке Ростовского академического театра драмы им. М. Горького смогут ростовчане и гости города – на большом экране на Фонтанной площади у театра зрители спутникового телеканала «Южный Регион Дон», а также пользователи сайта 161.ru.

На площадке рядом с театром в эту субботу установят огромный экран – размером более 45 квадратных метров, с мощным звукоусилением.

Организаторы трансляции «Тихого Дона» – компания «Панорама», официальный вещатель XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Снимать спектакль будут с десяти камер, еще две камеры будут задействованы в съемке на площадке перед театром, звук будет записываться с 16 микрофонов. В организации трансляции задействованы более 40 специалистов телевизионной команды «Панорамы».

Автором этого уникального для Ростова-на-Дону и в целом для театральной России проекта является художественный руководитель Ростовского академического театра имени Максима Горького, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии города Москвы Александр Пудин. Инициатива активно поддержана губернатором Ростовской области Василием Голубевым, а также администрацией Ростова-на-Дону.

Напомним, премьера «Тихого Дона» на ростовской сцене прошла 24 апреля спустя 40 лет после первого обращения земляков писателя к сценическому воплощению знаменитого романа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем