Город Ростовчане побили свой рекорд по массовому исполнению «Дня Победы»

Ростовчане побили свой рекорд по массовому исполнению «Дня Победы»

Новый рекорд массового исполнения песни «День Победы» установили в Ростове. Легендарную композицию в этом году спели порядка 12,5 тысяч человек. Этот результат на три тысячи превысил прошлогодний, и теперь он войдет в «Книгу рекордов России». В акции приняли участие студенты и преподаватели ростовских вузов, представители власти и молодежных организаций области, ветераны Великой Отечественной войны. Количество участников строго фиксировалось при входе.

«Каждому выдавался браслет. Кроме того, среди толпы находилось огромное количество счетчиков, которые контролировали свои сектора. Я с утра проводил специальный инструктаж как вычислять людей, которые по каким-либо причинам не смогли петь. Но непоющих было крайне мало, еще меньше чем в прошлом году, – сообщил журналистам редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов. – А если говорить о музыкальном рекорде, то здесь важна не цифра 12470 человек, а важно то единение, которого я давно не видел даже среди профессионалов. Здесь пели не голосом, а сердцем».

В «Книгу рекордов России» было решено внести еще один рекорд ростовчан. В этот же день участники акции развернули на площади самое большое знамя победителей, общей площадью 728 квадратных метров. В работе над полотном, сшитым из разных лоскутков, участвовали более двух тысяч человек. Каждый из них подготовил фрагмент, содержащий информацию о героях, не доживших до наших дней.

Видеозапись рекорда смотрите на нашем телеканале.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова, видео Дарьи Буксановой и видео пресс-службы ДГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем