RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове состоялась премьера спектакля «Тихий Дон»

В Ростове состоялась премьера спектакля «Тихий Дон»

Премьерный показ спектакля «Тихий Дон» состоялся в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького. «Библия Донского края», как называют «Тихий Дон», вернулась на сцену ростовского театра драмы спустя 40 лет.

В спектакле занята практически вся труппа драмтеатра. Воссоздана атмосфера казачьего хутора, декорации созданы из натуральных материалов, использованы подлинные предметы утвари и быта.

16 мая онлайн-видеотрансляция спектакля «Тихий Дон» состоится на Фонтанной площади Ростова-на-Дону.

«Уверен, что этот спектакль позволит не только более глубоко познакомиться с творчеством нашего великого земляка молодым людям, но еще раз задуматься о роли каждого из нас на этой земле, о том, что нужно трудиться для сохранения мира, делать все, чтобы мир был на земле, а это значит – смотреть в будущее, поддерживать детей, поддерживать внуков», – подчеркнул губернатор Василий Голубев.

Глава региона также отметил, что премьера спектакля «Тихий Дон» – часть большого комплексного плана правительства области по подготовке и празднованию 110-летия нашего великого земляка, Нобелевского лауреата Михаила Александровича Шолохова. Всего на реализацию плана предусмотрено почти 180 млн рублей, в том числе 3,2 млн рублей на постановку спектакля.

Фото: Фото с сайта Bileter.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем