RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донской спортсмен, избитый зимой, пожаловался на работу дознавателей

Донской спортсмен, избитый зимой, пожаловался на работу дознавателей

Ростовский спортсмен Игорь Салов, которого в феврале 2015 года избили за якобы неправильную парковку во дворе, пожаловался начальнику донского Главка МВД Андрею Ларионову на непрофессиональную и неэффективную работу дознавателей отдела полиции №7. Основные претензии заключаются в том, что полицейские переквалифицировали статью из «Побои из хулиганских побуждений» в «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья».

В ГУ МВД России по Ростовской области отметили, что сотрудники дознания действовали в рамках уголовного и уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.

«Переквалификация статей уголовного дела наступила по результатам судебно-медицинской экспертизы о телесных повреждениях Салова. Данные повреждения были расценены специалистами как легкий вред, причиненный здоровью человека, по признаку кратковременного расстройства здоровья (не свыше трех недель). Также дознанием был учтен тот факт, что действия подозреваемых были направлены непосредственно на потерпевшего, поскольку, по свидетельству очевидцев происшествия не установлено, что их действия носили явное презрение к нормам поведения в обществе и выражали стремление к демонстративности и публичности», – говорится в официальном сообщении донской полиции.

В ведомстве отметили, что 9 апреля 2015 года потерпевшего уведомили об окончании следственных действий. Он был ознакомлен с материалами уголовного дела, в том числе с постановлением о переквалификации действий подозреваемых.

«После этого от Салова поступило лишь одно ходатайство о выдаче ему копии обвинительного акта, после утверждения его прокуратурой, которое дознанием было удовлетворено. Иные заявления, жалобы и ходатайства от потерпевшего и его представителя после ознакомления с материалами дела не поступали», – добавили в донском Главке МВД.

13 апреля 2015 года принятое дознанием процессуальное решение по факту нанесения телесных повреждений гражданину Салову было утверждено прокуратурой Пролетарского района Ростова-на-Дону, а данное уголовное дело направлено в мировой суд.

Фото: Фото с сайта Mediametrics.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем