Город Почти 3,5 тыс. жителей Аксайского района участвовали в дне древонасаждения

Почти 3,5 тыс. жителей Аксайского района участвовали в дне древонасаждения

Аксайский район принял участие в областном празднике день древонасаждения.

Работники администраций, учреждений и предприятий, жители вышли на субботник во всех поселениях района. В общей сложности в экологической акции приняли участие порядка 3,5 тысяч человек. В Аксае масштабная высадка деревьев проводилась на территории Мухиной балки. Здесь сотрудники администраций района и города высадили 200 саженцев клена.

К аксайчанам присоединились коллективы Следственного комитета по Аксайскому району и областной Избирательной комиссии, которые также высадили деревья в Мухиной балке.

Работы по озеленению велись в каждом поселении района. Так, в Ольгинском сельском поселении высадили 300 деревьев, 100 кустарников, разбили более 150 кв. метров цветников. В ст. Старочеркасской благоустраивали парковую зону – дополнительно посадили 40 саженцев и высадили цветы на общей площади 500 кв. метров. В поселке Октябрьский Щепкинского сельского поселения День древонасаждения объединили с патриотической акцией под названием «Увековечь память предков». В поселке появилась Аллея Славы в честь ветеранов-жителей поселка. Жителям предложили посадить здесь деревья в память о своих отцах, дедах и прадедах-участниках Великой Отечественной войны. Жители с энтузиазмом откликнулись на эту идею. В итоге на Аллее Славы высажено 150 саженцев.

В общей сложности на территории Аксайского района в День древонасаждения было высажено 1364 дерева, 382 кустарника, обустроено более двух тысяч цветочных клумб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем