RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донские казаки примут участие в конном переходе через города-герои

Донские казаки примут участие в конном переходе через города-герои

17 апреля будет дан старт конному переходу казаков Юга России, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Общая протяженность маршрута, который пройдет через четыре города-героя (Волгоград, Новороссийск, Керчь, Севастополь), составит 1279,5 км. Всего в переходе примут участие 150 конников, в том числе 41 от Ростовской области.

«Цель перехода – это дань памяти казакам, павшим в боях за Родину в годы войны, в том числе воевавшим в составе Пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса, пропаганда казачьих воинских традиций, примеров беззаветного служения Отечеству и верности воинскому долгу», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Данный военно-патриотический проект получил поддержку и одобрение главы региона Василия Голубева и находится на личном контроле полпреда президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

«Мероприятие станет знаменательным политическим событием всероссийского масштаба в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, послужит укреплению авторитета казачьих обществ Дона и России в целом, – подчеркнул первый замглавы региона. – Переход важен для нас, наших детей и молодежи. Мы должны помнить подвиг наших дедов и передать эту память подрастающему поколению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем