RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Государство выделит погорельцам с Текучева только по 6000 рублей

Государство выделит погорельцам с Текучева только по 6000 рублей

Встреча, посвященная перспективам восстановления четырехэтажного жилого дома на Текучева, 18 после пожара, прошла в администрации Ленинского района Ростова-на-Дону. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Станислав Ивлев рассказал собственникам жилья, на какую помощь они могут рассчитывать со стороны властей.

Первое, рассказал чиновник, – это единовременная выплата, равная одному МРОТу (около 6000 рублей). Выплата полагается каждому прописанному – к примеру, семья из четырех человек получит четыре МРОТа. Однако, сразу предупредил замглавы, компенсация – вопрос долгий. Сначала нужно собрать документы (а большинство погорельцев их утратили в пожаре), а постановление о выплате подписывает лично глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

Второе – это временное жилье в маневренном фонде, доме на Горького, 270. «Но сразу нужно понимать, что это – только стены и крыша, мебели нет, ничего нет», – подчеркнул Станислав Ивлев.

На этом, подчеркнул чиновник, полномочия властей заканчиваются. Делать экспертизу по поводу состояния несущих конструкций, вывозить мусор, разбирать разрушенные стены и ремонтировать жилье собственникам придется самостоятельно, за свой счет. При этом в случае, если состояние дома будет угрожать соседним строениям, администрация вправе обратиться с иском на собственников.

Встреча проходила на повышенных тонах. Вся информация о пожаре и собрании в администрации Ленинского района – сегодня в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем