Город Дальнобойщик, сбивший донского велопутешественника, покончил с собой

Дальнобойщик, сбивший донского велопутешественника, покончил с собой

Дальнобойщик из Курска, сбивший в Тверской области 72-летнего велопутешественника из Волгодонска, покончил с собой. После ДТП 42-летнего Александра Барышникова допросили и отпустили, но он совершил самоубийство по дороге домой.

Напомним, авария произошла 1 апреля на 290-м км трассы Москва – Санкт-Петербург. Грузовик МАN насмерть сбил велосипедиста, который двигался по обочине в попутном направлении. Водитель отвлекся от дороги, чтобы настроить радиоприемник, и потерял контроль над фурой. Жертвой ДТП стал 72-летний житель Волгодонска Александр Гречкин, совершавший велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщают курские СМИ, родные поддерживали курянина и ждали его дома. Однако мужчина не смог пережить трагического случая и 4 апреля в Туле, по пути домой, покончил с собой.

«Мы до сих пор не можем в это поверить, – рассказал газете «Житье» друг погибшего. – Его обвиняли все, и семье очень тяжело это было перенести. Он хороший, добрый человек. Он звонил жене и маме, говорил: «Все будет хорошо! Мы справимся с этим». А потом покончил с собой. Он был очень отзывчивым и спокойным человеком, поэтому случившееся на трассе не могло оставить его равнодушным. О своих намерениях свести счеты с жизнью Александр никому не говорил».

Дома у водителя остались жена и четырехлетние близнецы.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД Тверской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем