RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Между Ростовом и Сочи могут пустить «Ласточки»

Между Ростовом и Сочи могут пустить «Ласточки»

Возможный запуск скоростного электропоезда «Ласточка» между Ростовом-на-Дону и Сочи обсудил глава администрации донской столицы Сергей Горбань с делегацией города-курорта во главе с мэром Анатолием Пахомовым.

«Эти перевозки будут востребованы, причем спрос на них будет круглогодичным. В этом виде транспортного сообщения заинтересованы туристы и представители бизнес-сообщества обоих городов, – отметил Анатолий Пахомов. – Более удобным и экономичным для пассажиров будет вариант чартерных перевозок. Для этого необходимо выбрать крупную туристическую компанию, которая сможет выкупать места в электропоезде и формировать туристические потоки».

Предполагается, что путь из Ростова в Сочи на «Ласточке» будет занимать около шести часов. Сергей Горбань пообещал проработать данное предложение, подчеркнув, что компании, способные взяться за реализацию проекта по организации чартерных перевозок, в городе есть. Отметим, что идею появления скоростного поезда "Ростов-Сочи" поддержал и донской губернатор Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем