RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области проверят уровень подготовки допризывной молодежи

В Ростовской области проверят уровень подготовки допризывной молодежи

Центральная конкурсная комиссия РФ проверит степень готовности допризывной молодежи Ростовской области. Проверка проводится в разных субъектах страны, по итогам которой будет выбран победитель Всероссийского конкурса.

«Оценка определяется по многим параметрам – военно-патриотическое воспитание граждан, вопросы профилактики заболевания, подготовка к военной службе, военно-учетным специальностям, мероприятия связанные с призывом граждан на службу. Все эти критерии характеризуют деятельность органов исполнительной власти, включая министерства, ведомства и комитеты на территории субъекта», – сказал председатель центральной конкурсной комиссии генерал-майор Иван Бородинчик.

Основная цель мероприятий – повысить уровень военно-патриотического воспитания и популяризации здорового образа жизни среди молодежи. В ходе заседания в правительстве Ростовской области комиссия выслушала отчеты региональных министерств, областного военкомата и ДОСААФ. По его итогам Иван Бородинчик отметил, что в Ростовской области работают профессионалы своего дела, но проблема уклонистов до сих пор остается актуальной, хотя их количество с каждым годом уменьшается.

«На сегодняшний день губернатор Василий Голубев уделяет очень много внимания патриотическому воспитанию молодежи. С комиссией мы и проверим реальную готовность нашего молодого поколения к призыву в вооруженные силы. Считаю важным повышение уровня подготовки будущих призывников, развитие их физических способностей и укрепление здоровья», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Анатолий Сафронов.

В ходе визита члены комиссии проверят школы и медучреждения Дона, центры военно-патриотического воспитания и отделениях ДОСААФ, музеях, спортивных центрах, казачьих кадетских корпусах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем