RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В донском регионе проходит природоохранная акция

В донском регионе проходит природоохранная акция

В Ростовской области 19 марта официально стартовала Всероссийская природоохранная акция «Дни защиты от экологической опасности» под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь».

«Эта акция играет важную роль в системе экологического образования и просвещения, – подчеркивает первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Андрей Куренков. – В прошлом году в рамках данного мероприятия в регионе было проведено 1500 экологических субботников. В парках, скверах и на улицах высажено свыше 136 тысяч деревьев, ликвидировано более 1200 свалок, вывезено около 17 тысяч тонн мусора на организованные свалки и полигоны».

Всего за прошлый год в акции задействовано 345,5 тысяч человек. В 2015 году, по словам первого замминистра, «Дни защиты от экологической опасности» пройдут в рамках празднования 70-й годовщины Победы и Года молодежи Дона. Будут благоустроены памятные и мемориальные объекты, места захоронения участников ВОВ, экологические субботники. Традиционно также пройдет день древонасаждения 11 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем