Город В бою на Донбассе погиб воевавший за ДНР житель Матвеева Кургана

В бою на Донбассе погиб воевавший за ДНР житель Матвеева Кургана

О гибели своего соратника, 26-летнего Виталия Бакулина (позывной «Кузнец»), сообщает поисковое объединение «Миус-Фронт». По имеющейся информации, уроженец поселка Матвеев Курган, воевавший на стороне ополченцев ДНР, погиб в бою под поселком Пески на Донбассе. Друзья Виталия уточняют, что он пал, пытаясь вынести с поля боя раненого сослуживца.

«Они держали позицию, сидели в окопе. Каратели начали их бомбить из тяжелых минометов,несмотря на перемирие. Ребят было трое, плюс каким-то образом там оказался наш командир. Командира ранило в ногу, а еще одного нашего товарища контузило и ранило, Виталик вернулся за ним, взял его на плечи и пытался вытащить его. В итоге они оба там пали», – цитирует сообщество «Миус-Фронт» сослуживцев Бакулина.

Тело погибшего доставлено в Ростовскую область. Похороны пройдут в пятницу, 27 марта, в 13:00 поселке Матвеев Курган. Активисты «Миус-Фронта» намерены организовать почетный караул и траурный троекратный залп. Кроме того, соратники погибшего добиваются, чтобы Виталия похоронили на Аллее Героев.

Фото: Фото со страницы «Миус-Фронта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем