RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Кашарском районе бешеная лиса покусала свинью

В Кашарском районе бешеная лиса покусала свинью

Инцидент зафиксирован в хуторе Вяжа Кашарского района. Лиса пробралась во двор хуторянина и покусала свинью. Мужчина прибежал на визг животного и убил лису, после чего сразу обратился в районную ветеринарную службу за помощью.

«Ветеринарные врачи Кашарского района приехали на место, сделали отбор проб убитой лисы, которые затем направили на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Труп лисы ветеринарные специалисты сожгли, место продезинфицировали», – сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Анализы выявили у лисы бешенство. Свинья, которую покусало животное, сейчас изолирована и находится под наблюдением ветеринарных врачей. Кроме того, ветврачи повторно привили от бешенства всех животных, которых содержит хуторянин – это четыре головы КРС, 11 голов МРС, три собаки и один кот. В настоящее время идет также вынужденная вакцинация всех животных хутора.

В пресс-центре подчеркнули, что с начала года в Ростовской области зарегистрировано шесть вспышек бешенства, из них три – среди диких животных. При этом в Кашарском районе ранее жертвой бешеной лисы стала собака – дикое животное заразило ее опасным заболеванием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем