Город На Дону стартовали Дни защиты от экологической опасности

На Дону стартовали Дни защиты от экологической опасности

В Ростове в донской публичной библиотеке прошло заседание экологического дискуссионного клуба, на котором дан старт Дням защиты от экологической опасности в 2015 году. Поговорить о проблемах экологии съехались экологи городов и районов области, чиновники, учителя, студенты и школьники.

«Наша главная задача – воспитание подрастающего поколения. Все начинается с детского сада и со школы. Вот, когда мы объясним своим детям, что такое экология и как с ней надо обращаться, тогда у нас все будет правильно», – отметил министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан.

В 2014 году в акции приняли участие более 345, 5 тысячи человек. В Ростовской области провели 4900 мероприятий по экологическому просвещению и образованию.

В акции «Дни защиты от экологической опасности» донской регион участвует более 20 лет – с начала проведения в нашей стране. Основной инициатор и организатор – министерство природных ресурсов и экологии области. Традиционно «Дни...» стартуют 22 марта – во Всемирный день воды и заканчиваются 5 июня – во Всемирный день окружающей среды.

В эти дни в городах и районах Ростовской области пройдут экологические субботники, мероприятия по озеленению, уборке водоохранных зон. Планируется проведение викторин, конкурсов, круглых столов и экологических чтений.

В 2015 году особое внимание уделят благоустройству памятников и мемориалов, местам захоронения участников ВОВ. По мнению организаторов, акция – хорошая возможность для молодежи проявить себя и реализовать конкретные экологические мероприятия.

«Сегодня мы хотим также передать донской публичной библиотеке и приехавшим представителям муниципалитетов Красную книгу, которая выходит раз в десять лет, – подчеркнул Геннадий Урбан. – Красные книги получат все муниципалитеты области. До всех наших селян книга дойдет в ближайшие пару месяцев».

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем