Город БК «Ростов-Дон-ЮФУ» набрал три очка в играх с «Политехом»

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» набрал три очка в играх с «Политехом»

Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» заработали три очка в спаренных играх с «Политех СамГТУ». Подопечные Николая Танасейчука одержали победу в первой игре, но уступили во второй.

Первый матч выдался не самым легким для «пантер». Гостьи довольно активно навязывали борьбу и не давали ростовчанкам уйти в отрыв. Заполучить преимущество «Ростов-Дону-ЮФУ» удалось лишь в концовке третьего периода, когда их отрыв составлял семь очков. Исход поединка решил рывок «пантер» на старте заключительной четверти. Два очка набрала Харченко, отметились дальними попаданиями Сумец и Кайтукова. В результате на табло загорелись цифры 59:47 за 07:30 до финальной сирены. Больше ростовчанки инициативу из рук не выпускали, сумев одержать заслуженную победу – 68:57.

Первая половина повторной игры осталась за гостьями. После активного начала волжанки поймали кураж и не теряли лидерство. Единственное, что удавалось «пантерам», – это максимально приблизиться к соперницам, но никак не перегнать. Решающее слово осталось все-таки за баскетболистками «Политех СамГТУ». Окснер, выполняя штрафные, смазала вторую попытку, но Столяр, совершив подбор, поскользнулась и упала в аут. Соперник получил право еще на одну атаку, которая завершилась двумя точными штрафными в исполнении Омельченко. Ростовчанки сражались изо всех сил, но все-таки уступили – 56:60.

Следующие матчи «Ростов-Дон-ЮФУ» проведет 19 и 20 марта на выезде против «Воронеж-СКИФ».