RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В донском регионе задержали «Газель» с тремя тоннами нелегальной говядины

В донском регионе задержали «Газель» с тремя тоннами нелегальной говядины

В Ростовской области задержаны три тонны мяса без ветеринарно-сопроводительных документов, сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями.

«Сегодня ночью инспекторами ГИБДД при содействии ветеринарных инспекторов Ростовской области на трассе ст. Вешенская-Миллерово в Кашарском районе задержан автомобиль «Газель» с регистрационными знаками Воронежской области, в котором незаконно перевозилось мясо говядины в количестве трех тонн, – указывается в сообщении. – В автомобиле находились трое жителей Воронежской области: владелец груза и двое наемных работников.

По словам владельца, мясо было приобретено в личных подсобных хозяйствах Зимовниковского и Волгодонского районов Ростовской области и перевозилось в Воронежскую область. О целях дальнейшего использования животноводческой продукции мужчина ничего не пояснил».

Задержанный груз и автомобиль доставлены в местный отдел полиции. В данный момент там работают ветеринарные врачи и ветеринарные инспекторы Кашарского района. Специалисты делают отбор проб от задержанной партии мяса, которые затем будут отправлены на лабораторное исследование. По его результатам будет принято решение об утилизации, уничтожении или промышленной переработке данной животноводческой продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем