RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове посол ФРГ в России посетит Змиевскую балку

В Ростове посол ФРГ в России посетит Змиевскую балку

Завтра, 5 марта, в донскую столицу прибывает посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господин Рюдигер фон Фрич.

Утром он встретится с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и обсудит экономические отношения с донским регионом. После, в 16:00, посетит мемориал «Памяти жертв фашизма» в Змиевской балке и возложит венок к Вечному огню.

«Несмотря на плотный график поездки, г-н фон Фрич лично инициировал мемориальную акцию в Змиевской балке, признанной самым крупным местом массового уничтожения еврейского населения и захоронения жертв Холокоста на территории России во время Второй мировой войны», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе Ростовской еврейской общины.

Для участия в мемориальной акции посольство Германии пригласило руководство Ростовской еврейской общины – главного раввина Ростова-на-Дону и Южного федерального округа Хаима Данзингера и председателя общины Михаила Потапова.

От делегации посольства Федеративной Республики Германии будут присутствовать супруга г-на Посла г-жа фон Фрич, г-жа Конс и другие участники делегации.

В августе 1942 года в Змиевской балке Ростова-на-Дону нацистами и их пособниками было уничтожено практически все еврейское население города. Здесь же были уничтожены военнопленные, которых перед смертью заставили рыть огромные погребальные траншеи для жертв массовых расстрелов, пациенты больниц, партизаны и подпольщики.

Фото: Фото Михаила Дзябенко из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем