Город Раритетные фото Бориса Немцова времен «рельсовой войны» нашлись в Шахтах

Раритетные фото Бориса Немцова времен «рельсовой войны» нашлись в Шахтах

Шахтинское издание «К вашим услугам» публикует фото Бориса Немцова, сделанные журналистами в конце 90-х. Политик посещал город во время так называемой «рельсовой войны», когда российский Донбасс массово выступал против развала угольной промышленности. Так, в 1998 году шахтеры перекрыли СКЖД и продержали магистраль закрытой пять дней и восемь часов. Одним из переговорщиков выступал Борис Немцов.

«Горняки год не получали зарплату, 26 тысяч инвалидам не выдавали регрессы. А Немцов приказы давал, чтобы на голодных шахтеров пустили электровозы с вертушкой. Личной неприязни никогда не было, но мы всегда спорили о шахтерах и о жизнедеятельности угледобывающих предприятий», – рассказал журналистам о времени, когда сделаны фото Немцова в Шахтах, нынешний депутат ЗС РО Владимир Катальников.

Как руководитель, Немцов «не принес ничего полезного в российский Донбасс», высказал свое мнение депутат. Несмотря на такую оценку, лично знавший погибшего Катальников назвал убийство трагедией и «верхом беспредела».

«Я думаю, что это хорошо спланированная Западом, акция, цель которой – подорвать авторитет президента и нагнетать сложившуюся обстановку. Те, кто приложил руку к убийству Бориса, ни перед кем, ни перед чем не остановятся. Сейчас трудно что-либо прогнозировать, но одно ясно, пойти на убийство – это верх беспредела, – заявил Владимир Катальников. – В последние годы он выдавал себя как демократа, а раньше так же всех прессовал, как и сегодняшняя власть. Роли и функции поменялись».

Бориса Немцова расстреляли поздним вечером 27 февраля в 200 метрах от Кремля на Большом Москворецком мосту. Похороны политика проходят сегодня в российской столице. Церемония прощания началась в 10:00.

Фото: Фото с сайта Kvu.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем