Город На митинге «Весна» в Ростове потребовали отставки президента и правительства

На митинге «Весна» в Ростове потребовали отставки президента и правительства

Антикризисный митинг «Весна» завершился в Ростове-на-Дону в сквере у памятника Георгию Седову. Как сообщалось ранее, центральной темой митинга стало убийство Бориса Немцова. На смотровой площадке у ограждения выставили его портреты, к которым желающие могли возложить цветы.

Тем не менее в выступлениях и на плакатах были представлены и другие темы. В частности, митингующие призвали освободить украинского штурмана Надежду Савченко; прекратить пропаганду, «стравливающую два братских народа», остановить военные действия на Украине.

По предварительным подсчетам, за ограждение прошло порядка 150–200 человек с учетом того, что состав митингующих не был постоянным – люди приходили и уходили. Кроме того, снаружи огороженной полицией площадки присутствовало несколько десятков политических оппонентов. Полиция решительно пресекала действия людей в камуфляже и с георгиевскими лентами, если они пытались развернуть свою символику, и напоминала об ответственности за несанкционированные массовые акции.

Стычек за время проведения митинга между сторонами не фиксировалось. «Весна» завершилась за полтора часа вместо обозначенных в официальной заявке трех – после встречи на улице Седова митингующих пригласили к памятнику жертвам политрепрессий в парк Строителей на Буденновском, где продолжает идти вахта памяти, посвященная Борису Немцову.

Митинг завершился принятием резолюции, в которой собравшиеся потребовали, в частности, обуздать рост цен, сократить госаппарат, прекратить поддержку «бизнес-монстров» – РЖД, Газпрома и других компаний. После того, как резолюция была единогласно принята, кто-то из собравшихся попросил дополнить ее пунктом о требовании отставки президента и правительства. За внесение пункта в итоговый документ акции также голосовали единогласно.

Фото: Фото автора, видео пользователя «ВКонтакте» «Ростов-на-Дону | Главный» и Анны Дунаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем