Город Житель Новочеркасска спас из пожара четырех человек

Житель Новочеркасска спас из пожара четырех человек

Житель Новочеркасска Михаил Кудинов спас на пожаре четырех человек, которые живут в соседней с ним квартире. Мужчину разбудили крики соседа, который вышел на лестницу и увидел, что из-под двери квартиры №9 на ул. Калинина, 75 струится дым.

Как рассказал Михаил Кудинов, он переехал в этот дом недавно и даже не успел познакомиться с соседями. Когда он взломал дверь, то увидел, что вся комната была в дыму, и никто не решался войти.

«Это действительно страшно, когда ты заходишь, ничего не видишь в дыму, сразу начинается паника. Инстинкт срабатывает – хочется бежать. Но я помнил, что там дети. Вспомнил о своем сыне и о страхе забыл», – вспоминает Михаил.

Мужчина начал выносить детей, к нему присоединились соседи. Михаил, говорит, что с трудом вспоминает, как все происходило. Когда вынесли детей, девочку и мальчика, вспомнили, что там жила и бабушка. Спасли из огня бабушку. Вспомнили про маму. Елену Добрынину вытаскивали из пожара последней. Она и пострадала сильнее всех и была доставлена в реанимацию.

«Михаил Кудинов – наладчик спутниковых антенн. Никогда раньше не участвовал в тушении пожаров. Пожарными было спасено 40 человек, а также материальных ценностей на два миллиона рублей», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем