RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На железнодорожном вокзале Ростова волонтеры накормили 458 беженцев

На железнодорожном вокзале Ростова волонтеры накормили 458 беженцев

На железнодорожный вокзал Ростова продолжают прибывать беженцы с Донбасса. Кормят людей, не по своей воле оказавшихся в нашем городе, несколько волонтерских организаций.

«Мы каждый день считаем количество беженцев. 10 февраля их было 433, 11 февраля – 519, а вчера 458 – из них 138 детей. Для взрослых и детей формируем сухие пайки, куда входят бутерброды, соки, быстрорастворимая лапша и каши, печенье, чай-кофе», – рассказала волонтер и администратор группы «Добро на Дону» Алена Макаревич.

Волонтеры «Добро на Дону» кормили, в том числе, и горячими обедами беженцев с июля по 20 декабря прошлого года. Ситуация к Новому году с потоком беженцев стала утихать, но три недели назад, когда активизировались боевые действия, люди из Донецка и Луганска снова хлынули в Ростов.

Сейчас, рассказали активисты, кормить горячими обедами беженцев на вокзале запрещено – то ли из-за соображений безопасности, то ли по санитарным нормам. Волонтерские организации, в том числе «Добро на Дону», нуждаются в одноразовой посуде и продуктах для сухого пайка – это всевозможные продукты быстрого приготовления, каши, печенье и сухари. Телефон администратора волонтерской организации «Добро на Дону» Алены Макаревич – 8-904-447-04-04.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем