Город Серийному грабителю аптек и салонов связи грозит до десяти лет тюрьмы

Серийному грабителю аптек и салонов связи грозит до десяти лет тюрьмы

Жителя Усть-Донецкого района обвиняют в разбойном нападении на салоны сотовой связи, аптеки, офисы продаж авиа и железнодорожных билетов.

По версии следствия, обвиняемый на такси приезжал в различные города Ростовской области, где подбирал торговые точки, подходившие ему для совершения преступлений. Во время нападений он использовал пневматический пистолет, надевал солнцезащитные очки и различные головные уборы. При этом все жертвы разбойных нападений являлись женщинами, а сами нападения происходили в момент отсутствия покупателей.

Задержать обвиняемого удалось по горячим следам в городе Волгодонске, после совершения им очередного разбойного нападения на салон сотовой связи.

«За период своей преступной деятельности с января по август 2014 года им было совершено десять разбойных нападений, из которых пять в г. Шахты, два в Волгодонске и по одному в городах Константиновск, Новочеркасск и Ростов-на-Дону, при этом его добычей стали денежные средства и ценности на сумму более 370 тысяч рублей, – рассказали в прокуратуре Ростовской области. – После утверждения прокуратурой города обвинительного заключения, уголовное дело по десяти эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ, направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу».

Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Фото: Фото с 38.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем