Город На Дону служба 112 будет действовать по принципу «одного окна»

На Дону служба 112 будет действовать по принципу «одного окна»

Служба 112 будет действовать по принципу «одного окна». Решение о создании учреждения принято на заседании комиссии по проведению административной реформы в Ростовской области под руководством заместителя губернатора Александра Ищенко. Служба призвана обеспечить информационное взаимодействие диспетчерских пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы, газовой сети, службы «Антитеррор». Список организаций, включенных в единую систему, будет постоянно расширяться.

«Система в пилотном режиме работает на территории Ростовской области с 2012 года, когда по инициативе губернатора Василия Голубева в адрес МЧС России было направлено обращение о включении региона в федеральную целевую программу. Она должна в автоматическом режиме после приема звонка абонента определить место нахождения человека, нуждающегося в помощи, а принявший звонок специалист в течение одной минуты направить к месту ЧП наряды оперативных служб, способных оказать помощь, – отметил Александр Ищенко. – Это могут быть спасатели МЧС, пожарные, сотрудники полиции, аварийные бригады энергетиков, дорожных и коммунальных служб. Возможен прием СМС-сообщений, а также вызовов на нескольких языках, включая английский, немецкий, французский и испанский».

Напомним, Ростовская область вошла в список 15 регионов, которые первыми получат средства из федерального бюджета на создание всероссийской системы. Уже в этом году почти в половине городов и районов области будет сформирована система вызова экстренных служб по единому номеру 112. А до конца 2017 года она появится в каждом муниципальном образовании. На это планируется направить около 600 млн рублей. Основная сумма – из федерального бюджета, из областной казны в 2015 году будет выделено около 30 млн рублей.

Фото: Фото с Russian.rt.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем