Город К велопробегу, стартующему в Таганроге, присоединится Федор Конюхов

К велопробегу, стартующему в Таганроге, присоединится Федор Конюхов

К велопробегу «Спасибо за Победу», стартующему в Таганроге 29 марта, на одном из участков маршрута планирует присоединиться Федор Конюхов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, велопробег посвящен 70-летию Победы. Велосипедистам предстоит преодолеть 7500 км за 41 день. Маршрут пройдет через Таганрог, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Севастополь, Симферополь, Керчь, Староминскую, Гуково, Россошь, Белгород, Курск, Брянск, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Минск, Смоленск, Невель, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вышний Волочек, Тверь, Москву, Рязань, Тулу, Воронеж, Борисоглебск, Волгоград, Белую Калитву и финиширует в Таганроге 9 мая.

В поддержку велопробега в оргкомитет национального проекта прислал письмо знаменитый российский путешественник-экстремал Федор Конюхов. Он отметил, что готов присоединиться к велопробегу.

«Ваш проект имеет важное значение для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения... Благодарю вас за полезные труды и бережное отношение к русской духовности, сохранению исторической памяти о боевом и трудовом подвиге наших отцов и дедов, отстоявших честь, свободу и независимость нашей Родины в суровые годы Великой Отечественной войны! Сочту большой честью для себя присоединиться к вам на одном из участков маршрута велопробега! С уважением, Федор Конюхов», – написал знаменитый путешественник.

Фото: Фото с Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем