RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Заветинском районе Дона введен карантин по бешенству

В Заветинском районе Дона введен карантин по бешенству

В Заветинском районе выявлен случай бешенства у крупного рогатого скота, сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

«Неделю назад в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию поступили пробы головного мозга бычка, павшего на территории подворья в хуторе Новобеляевский. К ветеринарным специалистам Заветинского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом обратился местный житель: он рассказал, что одно из животных ведет себя неадекватно. Бычок ел землю, мычал и скрежетал зубами. В связи с подозрением на заболевание бешенством животное изолировали. Через четыре дня бычок пал», – говорится в сообщении.

На территории хутора ветеринарные врачи сразу провели подворный обход и вынужденную вакцинацию против бешенства 82 головы КРС, 21 кошку и 23 собаки. Территория хозяйства подверглась тщательной обработке и дезинфекции, навоз, остатки корма и предметы ухода за больным животным были сожжены.

С момента введения и до окончания действия карантинных ограничений запрещен ввоз и вывоз всех видов животных, проведение выставок собак и кошек, а также торговля животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем