RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Японцы снимут в Ростовской области фильм об украинских беженцах

Японцы снимут в Ростовской области фильм об украинских беженцах

В феврале 2015 года творческая группа телерадиокомпании NHK (Япония) начнет работу на территории Ростовской области по созданию документального фильма о судьбах жителей юго-восточных районов Украины, вынужденно покинувших свою родину и находящихся в пунктах временного размещения (ПВР), а также семьях ростовчан.

«Режиссер фильма Юити Танака уже знаком с ситуацией пребывания украинских беженцев на Дону: в июле 2014 года в составе группы иностранных СМИ он побывал в ПВР Новошахтинска и Новочеркасска, съемки в которых легли в основу телепередачи, вышедшей в эфир телеканала NHK. По данным службы маркетинга канала, программу о беженцах посмотрели более 25 млн японцев. Она вызвала большой общественный резонанс, что стало поводом для руководства NHK обратиться в МИД Российской Федерации с просьбой разрешить Юити Танака посетить Ростовскую область и в течение двух недель провести съемки в пунктах временного размещения и семьях жителей региона, где находятся граждане Республики Украина», – пояснили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

По информации координатора-переводчика съемочной группы NHK Этери Саконтиковой, режиссер Танака привезет в Ростов-на-Дону для показа телепрограмму, снятую в свою первую поездку, а также фильм о жителях Украины, которые нашли приют и работу на острове Итуруп, входящем в состав большой гряды Курильских островов.

«Чем больше мировое сообщество получит объективной и разносторонней информации о событиях в сопредельном государстве, тем реальнее достижение в ближайшем будущем изменения отношений западных государств к военным действиям в юго-восточных областях Республики Украина», – считает заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Телерадиокомпания NHK («Эн-Эйч-Кей») – японская общественная телерадиокомпания, одна из крупнейших в мире. Согласно опросам, большинство жителей Японии считают NHK национальным достоянием их страны. В настоящее время компании принадлежат два эфирных и три спутниковых телеканала, а также три радиоканала, вещающих на 22 языках мира, включая русский. Подписчиками NHK являются более 50 млн жителей Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем