RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовский водоканал оштрафовал ТРЦ «Рио» на полмиллиона рублей

Ростовский водоканал оштрафовал ТРЦ «Рио» на полмиллиона рублей

По итогам экологического рейда, проводимого водоснабжающей организацией, в донской столице наказаны нарушители более чем на 560 тысяч рублей.

Самый крупный штраф по итогам рейда придется заплатить торговому центру «Рио», сообщает пресс-служба ПО «Водоканал». Так, в стоках торгово-развлекательного центра «Рио» содержание взвешенных веществ превысило предельно допустимые концентрации в 28 раз.

Еще одно предприятие, которое водоканал признал опасным для окружающей среды, – Ростовский опытный завод «Монтажавтоматика». Экологические нормы по такому показателю как биологическая потребность в кислороде были превышены в 70 раз. Эти вредные вещества, поступая на городские очистные сооружения, образуют пленку на поверхности сточных вод, тем самым перекрывают доступ кислорода к жизнедеятельности бактерий, которые участвуют в очистке воды. Также обнаружены значительные нарушения по таким показателям как биологическая потребность в кислороде – в 69 раз, по жирам – почти в три раза. Водопотребление у компании большое, поэтому штраф придется заплатить не маленький – более чем 517 тысяч рублей. Второму нарушителю светит штраф в 50 тысяч рублей.

По информации Водоканала, ранее оба предприятия уже не раз штрафовались за нарушение экологических норм. Только за этот год ООО «МИС», которому принадлежит торговый центр «Рио», заплатило штрафов на сумму порядка трех миллионов рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем