Город Ростовские дилеры KIA прокомментировали запрет на отгрузку машин

Ростовские дилеры KIA прокомментировали запрет на отгрузку машин

Российское представительство корейского бренда KIA прекратило отгрузку дилерам уже оплаченных автомобилей. Ростовские дилеры тоже стали заложниками ситуации.

С 17 декабря корейская компания разослала письмо своим дилерам с указанием с 18 декабря не производить оплату за автомобили всего модельного ряда, кроме KIA Rio. Это объясняется тем, что денежные средства, перечисленные в оплату автомобилей, не могут быть корректно отражены в учетной системе и будут возвращены как невыясненные платежи. Даже на оплаченные ранее машины ПТС не выдаются.

По словам источников, ПТС не удается получить на машины, которые были оплачены с 15-16 декабря, когда начались резкие колебания курса. Ростовские дилеры о возникшей проблеме знают и комментируют ситуацию в соответствии с буквой закона. «Сейчас возникли сложности с отгрузкой уже оплаченных автомобилей клиентам из-за того, что дистрибьютор не предоставляет документы, в частности, ПТС. Однако, клиентам в данной ситуации необходимо руководствоваться договором купли-продажи и законом о защите прав потребителей. Клиент до передачи автомобиля может в любой момент расторгнуть договор и потребовать возвращения денег. В нашем договоре допускается задержка передачи автомобиля на неделю. Пока никто из наших клиентов не обращался с просьбой вернуть деньги. Однако с каждым из них мы работаем индивидуально», – пояснила руководитель отдела продаж автоцентра KIA «Артекс» Светлана Овчинникова.

По словам представителя автосалона, сейчас дилеры ждут дальнейших разъяснений по ситуации и ценам, которые могут поменяться в связи с курсом рубля. Не исключено, что после пересмотра цен клиентам придется доплатить за новый автомобиль. Второй дилер автомобилей KIA В Ростове «Авингрупп» от комментария отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем