Город В Ростове на развитие спорта в 2014 году выделено более 300 млн рублей

В Ростове на развитие спорта в 2014 году выделено более 300 млн рублей

На поддержку и развитие массовой физической культуры и спорта в уходящем году из городского бюджета направлено около 304 млн рублей. Об этом на традиционном чествовании представителей спортивной общественности Ростова заявил замглавы администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев.

Сегодня более четверти ростовчан активно занимаются спортом. Свыше 18 тысяч детей и подростков бесплатно посещают 13 муниципальных спортивных школ. В городе действует около 1,7 тысячи спортивных объектов различного назначения. На 75 спортивных площадках работают инструкторы-методисты.

«Всех вас объединяет высокий профессионализм, ответственность и неравнодушие к проблемам развития физкультуры и спорта, – сказал на открытии праздника Сергей Сухариев. – Благодаря вашему труду Ростов стабильно входит в число самых «спортивных» городов».

На спортивном празднике замглавы администрации города наградил победителей конкурса «Лучший в сфере «Физическая культура и спорт», проводившийся в четырех номинациях. Кроме того, по уже сложившейся традиции, награждены 15 одаренных спортсменов, добившихся в этом году высоких результатов на мировых и российских спортивных аренах и прославивших донскую столицу.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем