RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город ЮЗБ Сбербанк и ЮФУ подписали соглашение о сотрудничестве

ЮЗБ Сбербанк и ЮФУ подписали соглашение о сотрудничестве

Юго-Западный банк ОАО «Сбербанк России» и Южный федеральный университет (ЮФУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ во многом стал реакцией на потребности студентов, многие из которых связывают свои карьерные ожидания и надежды с кредитно-финансовой сферой.

«У нас уже давно идет сотрудничество с данным университетом, и многие его выпускники являются нашими сотрудниками. В период обучения студенты проходят у нас производственную практику, присматриваются к специфике банковской деятельности. В свою очередь, мы присматриваемся к ребятам, как к потенциальным работникам, ведь университет – основной поставщик квалифицированных специалистов, и качество образования в ЮФУ довольно высокое. Также мы надеемся, что в ходе сотрудничества университет будет делится с нами своими экономическими разработками по развитию ЮФО», – отметил председатель Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Виктор Вентимилла Алонсо.

«Нам сегодня очень важно понять потребности Сбербанка как работодателя для части наших выпускников экономических специальностей и IT. И нам необходимо продумать совместные программы сотрудничества в части развития университета, рассматривая Сбербанк и как кредитное учреждение, и как учреждение по обслуживанию университета. Сейчас мы хотим определиться с дальнейшими шагами, чтобы выстроить программу взаимодействия», – подчеркнула ректор ЮФУ Марина Боровская.

После торжественного подписания соглашения состоялась открытая дискуссия, посвященная проблемам и перспективам российской банковской системы в современных социально-экономических условиях. Участниками дискуссии стали ученые-экономисты, представители банковского сообщества и СМИ, а также студенты факультета управления ЮФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем