RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Делегация ПАСЕ приятно удивлена приемом украинских беженцев на Дону

Делегация ПАСЕ приятно удивлена приемом украинских беженцев на Дону

На докладчика комиссии ПАСЕ по миграции, беженцам и перемещенным лицам Джима Шеридана произвело благоприятное впечатление то, как в Ростовской области принимают беженцев из Украины.

Напомним, в донской регион прибыла делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Гости отправились в пункт временного размещения беженцев из Украины в поселке Красный Десант Неклиновского района. Делегаты посетили местную школу, где обучаются и дети беженцев. Побывали в лагере и пообщались с временными переселенцами.

«Цель нашего визита – изучить гуманитарную ситуацию с украинскими беженцами, а не исследовать политическую сторону конфликта, – подчеркнул Джим Шеридан на встрече с руководством Ростовской области. – Мы отдаем отчет в том, что затраты на содержание беженцев из Украины велики, и должны знать, насколько долго РФ может оказывать такую помощь».

Джим Шеридан надеется, что делегация РФ примет участие в обсуждении доклада ПАСЕ в начале следующего года по ситуации на Украине. По его словам, проект и резолюция доклада предварительно уже подготовлены.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем