RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовскую область прибыла делегация комиссии по беженцам ПАСЕ

В Ростовскую область прибыла делегация комиссии по беженцам ПАСЕ

Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) прибыли в Ростов. Докладчик и секретарь комиссии по миграции, беженцам и перемещенным лицам Джим Шеридан и Давид Милнер уже пообщались с представителями донского правительства во главе с заместителем губернатора Сергеем Бондаревым.

«Цель нашего визита – изучить гуманитарную ситуацию с украинскими беженцами, а не исследовать политическую сторону конфликта, – подчеркнул Джим Шеридан на встрече с руководством Ростовской области. – Мы отдаем отчет в том, что затраты на содержание беженцев из Украины велики, и должны знать, насколько долго РФ может оказывать такую помощь».

В настоящее время делегация отправилась в пункт временного размещения беженцев из Украины в поселке Красный Десант Неклиновского района. Делегаты планируют посетить также местную школу, где обучаются и дети беженцев.

Напомним, в ноябре в Ростовской области побывала делегация парламентариев германского бундестага, которая тоже встречалась с временными переселенцами из Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем