Город В Ростове прошел форум для молодых предпринимателей

В Ростове прошел форум для молодых предпринимателей

Международный форум лидеров молодежного предпринимательства SvoeDelo состоялся в Ростове-на-Дону. В мероприятии приняли участие свыше тысячи человек, в том числе и из-за рубежа: Великобритании, Нидерландов, Израиля, Монголии, Аргентины, Индии и Китая.

«В Ростовской области хорошо приживаются все молодежные проекты. И конечно же, правительство и губернатор Василий Голубев будут делать все, чтобы наша молодежь втягивалась в развитие своей инициативы в бизнесе. По статистике, у нас 192 субъекта малого и среднего предпринимательства. Из них около 20% созданы нашей молодежью. Малый бизнес в себе несет зародыши инновационной деятельности», – сказал в приветственном слове заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев.

В рамках международного форума состоялось награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель Дона», а также лауреатов премии «Бизнес Дона». Помимо этого прошли бизнес-квесты и мастер-классы для молодежи и начинающих предпринимателей, состоялись мероприятия для действующих предпринимателей и предпринимателей-наставников.

К слову, уникальной инициативой правительства Ростовской области стало учреждение в 2014 году регионального конкурса «Лучший наставник в предпринимательстве». Эта премия позволяет поощрять действующих наставников и повышает статус самого наставничества в целом. Три наставника – Геннадий Хорошаев (г. Шахты), Александр Сироткин (г. Новочеркасск) и Елена Сирота (г. Таганрог) – стали первыми обладателями престижного звания.

В текущем году на поддержку малого и среднего бизнеса в областном бюджете предусмотрено почти 240 млн рублей. С целью реализации единой государственной политики в этой сфере в Ростовскую область привлечены средства федерального бюджета в объеме более 616 млн рублей. Предпринимательство является мощным инструментом борьбы с безработицей, предоставляет широкие возможности для самозанятости населения, увеличения рабочих мест, снижения социальной напряженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем