RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поэт Евгений Евтушенко почтит память погибших в Змиевской Балке

Поэт Евгений Евтушенко почтит память погибших в Змиевской Балке

Знаменитый поэт приедет в донскую столицу почтить память расстрелянных мирных жителей во время войны.

Поэт приедет в Ростов в рамках фестиваля «Мужество помнить», посвященному предстоящему 70-летию победы во Второй мировой войне и памяти ее жертв. Фестиваль будет проводиться в донской столице с 10 по 14 декабря в рамках проекта «Культура без границ» под эгидой ЮНЕСКО.

Одним из главных событий фестиваля «Мужество помнить!» станет гала-концерт «Мировые премьеры». В ходе концерта впервые прозвучат музыкальные произведения, специально созданные к этой памятной дате. В мероприятии примут участие Ростовский академический симфонический оркестр, академический хор Ростовской консерватории, детский хор «Соловушко», кларнетист Юлиан Милкис и поэт Евгений Евтушенко. За дирижерским пультом станет уроженец Ростова, гражданин Франции Миша Кац.

Мероприятия Проекта в Ростове пройдут в Ростовской государственной филармонии, Донской государственной публичной библиотеке, у мемориала «Змиевская балка» и мемориала в Петрушиной балке («Балка смерти») в Таганроге. Творческий вечер Евгения Евтушенко состоится в Ростовской государственной филармонии, где поэт презентует первый том «Собрания сочинений», а так же обещает зрителям разговор по душам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем