RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Таганроге прошел марафон права и здоровья

В Таганроге прошел марафон права и здоровья

Школьники Таганрога, Ростова, Матвеево-Курганского и Мясниковского районов поучаствовали в Марафоне права и здоровья. Соревнования проходили на нескольких площадках – «Школа юного юриста», «Спортивная площадка», «Лингвистическая площадка», «Юридическая клиника» и еще одна – «Практическая юриспруденция» работала на базе Таганрогского городского суда.

Старшеклассники в конкурсах и викторинах демонстрировали свои правовые знания, владение иностранными языками и участвовали в соревнованиях по волейболу, сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Первые места заняли хозяева марафона – таганрожцы стали первыми в соревнованиях по волейболу, а также на лингвистической площадке.

На других площадках Марафона права и здоровья организаторы решили не выявлять победителей, а наградить благодарственными письмами, дипломами и сувенирами всех участников.

«При отмечаемом сегодня в городе росте преступности это мероприятие носит как профилактический характер, так и развивающий, расширяя спектр полезных знаний и навыков. Тем более приятно, что Марафон проводится в канун Дня юриста. Возможно, участие сегодня в нем кого-то из старшеклассников приблизит к окончательному выбору будущей профессии, связанной с правозащитой», – отметил прокурор Таганрога Константин Фролов.

Фото: Фото с Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем