Город Донской пловец номинирован на премию «Спортсмен года – 2014»

Донской пловец номинирован на премию «Спортсмен года – 2014»

Известный донской пловец, двукратный чемпион Европы 2014 года по плаванию брасом на дистанциях 50 м, 100 м Артем Павленко был номинирован на премию «Спортсмен года – 2014».

«Спортсмен – это серьезная и великая профессия, которая требует сумасшедшей самоотдачи от человека. Артем Павленко является спортсменом-паралимпийцем. Он представлял нашу страну в Лондоне в 2012 году, где завоевал серебряную медаль. В этом году он призер чемпионата Европы. Я надеюсь, что и в Рио-де-Жанейро в 2016 году Артем будет представлять Россию», – сказал заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд.

Исполнительный директор Федерации плавания Ростовской области Тимур Папченко присоединяется к поздравлениям пловца. Он отметил, что сейчас федерация плавания нацелена на активную популяризацию представленного вида спорта как самого полезного и развитие спорта высших достижений.

«Этому будет способствовать инвестиционный проект «Строительство 40 водноспортивных оздоровительных комплексов на территории РО». Начало его реализации запланировано уже на следующий год. Рост числа бассейнов в регионе поможет увеличить количество детей, занимающихся по программе «Всеобуч по плаванию», которые смогут брать пример с Артема Павленко и представлять нашу страну на международных соревнованиях», – подчеркнул Тимур Папченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем