Город В Ростове трудные подростки сразились в лазерном бою

В Ростове трудные подростки сразились в лазерном бою

В Ростове отдел по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии при содействии донского ГУФСИН провел для трудных подростков турнир по лазертагу.

20 подростков, разделившись на четыре команды, соревновались в силе, быстроте, точности и, самое главное, умении сплоченно действовать внутри команды. Способность подчинять свои интересы и желания общекомандным – дает шанс выиграть в этой спортивной игре.

Лучше всех проявить командный дух и сплоченность удалось командам Ворошиловского и Первомайского районов Ростова. Руководитель проекта «Социальный дом» иерей Андрей Мнацаганов от отдела по тюремному служению Ростовской епархии вручил каждому из победителей по пять томов классической литературы.

«Все участники соревнований получили почетные грамоты, подписанные начальником уголовно-исполнительной инспекции и председателем Общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области», – рассказали в пресс-службе донского ГУФСИН.

Лазертаг (от англ. laser – лазер, и tag – метка), или лазерный бой, кибертаг – высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Фото: Фото с сайта 61.fsin.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем