RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Должникам разрешат выезжать за границу сразу после погашения задолженности

Должникам разрешат выезжать за границу сразу после погашения задолженности

Жители Ростовской области, из-за долгов лишившиеся права выезда за границу, уже вскоре смогут выехать за пределы РФ сразу же после погашения задолженности. Напомним, на сегодняшний день процедура снятия такого ограничения занимает от 10 до 31 дня с момента погашения долга.

Ограничение на выезд за пределы РФ накладывается на гражданина в случае, если у него имеется задолженность свыше 10 тысяч рублей. Проверить наличие задолженности можно в банке данных исполнительных производств ФССП России.

«В настоящее время проговариваются вопросы взаимодействия с погранслужбой в части немедленного снятия с должника ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, если он оплатит задолженность, к примеру, в аэропорту», – рассказал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Дмитрий Ткаченко.

По его словам, планируется, что гражданин сможет погасить свой долг прямо на границе – оплатив необходимую сумму дежурному судебному приставу исполнителю. После этого в течение всего трех часов ограничение на выезд с должника будет снято, и он сможет выехать за пределы страны.

На сегодняшний день в донском регионе насчитывается более 11 тысяч должников, которым запрещен выезд за пределы Российской Федерации.

Фото: Фото с сайта Rus.ruvr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем