RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове прошел пикет против выборов в Верховную Раду

В Ростове прошел пикет против выборов в Верховную Раду

Житель Луганска по имени Роман организовал одиночный пикет возле Генконсульства Украины в Ростове, где сегодня работал избирательный участок на выборах в Верховную Раду республики.

«Я вышел с одиночным пикетом против выборов в Украине потому, что в стране ведутся боевые действия, гибнут люди, рушатся здания. Люди вынуждены были переселиться, бросить свой родной край под давлением ультраправых группировок. Поэтому я считаю эти выборы незаконными», – пояснил луганчанин свою точку зрения. Как сообщил 161.ru с места событий журналист Сергей Рулев, Роман находился у входа в консульство с плакатом «Ваш голос станет оправданием фашизма».

Ему помогали еще двое волонтеров, которые на расстоянии свыше 50 метров друг от друга демонстрировали плакаты с текстом «Голосуя за ВР Украины, вы голосуете за фашизм». Полицейские, сообщил очевидец событий, переписали всех пикетчиков, но никаких препятствий для проведения акции не создавали.

При этом жители Луганской области оказались и в числе желавших проголосовать. Поскольку выборы в Верховную Раду на территории непризнанной ЛНР не проводятся, в Ростов приехал луганчанин Владимир Гривняк, ныне проживающий в Миллерово. Однако на месте выяснилось, что расстояние он преодолел зря – Владимир не знал о законе, по которому он обязан был зарегистрироваться на избирательном участке не позднее, чем за пять дней до выборов. В итоге в праве проголосовать луганчанину отказали, сообщил Сергей Рулев.

Число проголосовавших на избирательном участке в Ростове собеседник 161.ru оценил как незначительное: к 10:00, по его словам, журналистов и полиции на участке оказалось вдвое больше, чем избирателей.

Напомним, участок будет работать сегодня до 20:00 по местному времени. Граждане Украины досрочно выбирают депутатов Верховной Рады.

Фото: Фото предоставлено Сергеем Рулевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем