RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Слепой таганрожец приглашен на международный «Парамузыкальный фестиваль»

Слепой таганрожец приглашен на международный «Парамузыкальный фестиваль»

В Москве перед Днем инвалидов в государственном театре эстрады пройдет международный «Парамузыкальный фестиваль». На него съедутся артисты-инвалиды из 15 российских регионов и пяти стран мира.

Среди участников – таганрожец Олег Прыхненко. Оргкомитет фестиваля взял на себя все расходы по авиаперелету, проживанию, страхованию жизни и здоровья, а также культурной программе на весь период пребывания юного артиста в Москве.

Олег Прыхненко – 14-летний пианист, инвалид первой группы по зрению. С 2010 года он принимает активное участие в творческих соревнованиях юных музыкантов. За три года он 16 раз становился лауреатом и призером городских, областных, российских и международных конкурсов и фестивалей. 2013 год оказался для музыканта особенно успешным: он стал стипендиатом губернатора Ростовской области, а также получил Гран-при в конкурсе-фестивале «Пара Арт», проходившем в Сочи перед XXII зимними Олимпийскими играми.

«В этом году Олег уже стал лауреатом в следующих конкурсах: в областном конкурсе юных пианистов им. В.И. Варшавской (г. Ростов-на-Дону, лауреат I степени), II областном конкурсе юных пианистов «Овация» (г. Таганрог, лауреат II степени), международном творческом фестивале детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу» (г. Санкт-Петербург)», – сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Фото: фото с tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем