RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове стартует ИТ-марафон «47 часов»

В Ростове стартует ИТ-марафон «47 часов»

В Ростове 7 ноября стартует четвертый марафон разработки ИТ-проектов «47 часов», сообщает пресс-служба главы донского региона.

Марафон начнется в пятницу вечером и завершится в воскресенье. Именно за 47 часов участникам нужно успеть превратить ИТ-идею в работающий стартап-проект. В качестве жюри выступят эксперты министерства информационных технологий и связи Ростовской области, а также успешные представители ИТ-рынка.

Бесплатно поучаствовать в марафоне могут молодые специалисты в сфере ИТ, студенты, аспиранты и сотрудники отраслевых учебных заведений, начинающие предприниматели, программисты, дизайнеры. Прийти можно как со своей командой, так и найти партнеров на открытии марафона. Заявки на участие можно оставить на официальном портале проекта.

Время подачи заявок не ограничено. Участие тоже необязательно – можно просто прийти и послушать доклады, посмотреть на проекты других участников.

«Развитие ИТ-образования – это инвестиции в будущее. Только регион, в котором хорошо развита отрасль высоких технологий, будет иметь огромный социально-экономический потенциал и высокую инвестиционную привлекательность. Помогая нашей молодежи развиваться, мы получаем не только высококвалифицированные кадры для донского региона, но и выводим ИТ-отрасль на новый уровень», – отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Фото: Фото с B-port.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем