RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Михаил Чернышев обратился к ростовчанам в связи со своей отставкой

Михаил Чернышев обратился к ростовчанам в связи со своей отставкой

На официальном сайте администрации Ростова-на-Дону опубликовано обращение уходящего в отставку мэра города Михаила Чернышева. В нем он обращается к жителям донской столицы и благодарит за оказанное ему доверие.

«Как вы знаете, в этом году депутатами Законодательного собрания Ростовской области, в соответствии с федеральным законодательством, принято решение об отмене всенародных выборов мэра Ростова-на-Дону и переходе на новую систему управления городом. Теперь главу Ростова-на-Дону, который одновременно станет председателем городской думы, будут выбирать из числа действующих депутатов. Затем на конкурсной основе будет назначен так называемый сити-менеджер, который станет главой администрации.

За полгода до окончания полномочий мэра города мною принято решение о смене сферы деятельности, переходе на другую работу. Я принял приглашение главы Ростовской области Василия Голубева занять пост заместителя губернатора по вопросам ростовской агломерации и международному сотрудничеству.

Оставляя пост мэра города, хочу поблагодарить сотрудников администрации Ростова-на-Дону за нашу совместную работу. Надежную, а главное, сплоченную команду профессионалов. Убежден, что и в работе с новым руководством города сохранится эта преемственность.

Хочу сказать искренние слова благодарности ростовчанам, которые четырежды выбирали меня мэром города, оказывая большую честь и большое доверие в том, чтобы представлять и защищать интересы Ростова-на-Дону. Именно благодаря вашей поддержке нам удалось многого добиться в социально-экономическом развитии города-миллионика, южной столицы России. Главное – что нас всегда связывало общее дело, любовь к родному Ростову, желание сделать жизнь лучше и комфортнее. И сегодня, несмотря на различного рода проблемные вопросы, наш с вами Ростов-на-Дону входит в десятку самых успешных и стабильных городов современной России.

Я горжусь тем, что судьба подарила мне возможность работать вместе с вами», – приводит слова Михаила Чернышева официальный сайт мэрии Ростова.

Напомним, отставка главы донской столицы будет принята сегодня на внеочередном заседании ростовской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем