RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Военные следователи Дона просят уклонистов явиться с повинной

Военные следователи Дона просят уклонистов явиться с повинной

Явка с повинной для уклонистов от службы в армии станет серьезным смягчающим обстоятельством. Об этом молодым людям призывного возраста напоминают в военном следственном отделе по Ростовскому гарнизону.

«В соответствии с положением ст. 61 УК РФ добровольная явка лица, совершившего уклонение от прохождения военной службы, в органы предварительного следствия, МВД и органы военного управления признается как обстоятельство, смягчающее наказание и учитывается судом при назначении наказания», – напомнили в подразделении.

Как отметили представители гарнизона, сейчас, в период осенней призывной компании, следственный отдел проводит серьезную кампанию по поиску уклонистов и дезертиров. По словам его представителей, каждому молодому человек, который пренебрег исполнением долга перед Родиной, грозит уголовное преследование.

Уклонение от службы в армии охватывается составами преступлений, указанных в разделе XI Уголовного кодекса РФ (преступления против военной службы), а именно ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы) и ст. 338 УК РФ (дезертирство).

Молодых людей, желающих все же отдать свой долг Родине, ждут по адресу: пер. Островского, д. 96; тел. дежурного 8 (863) 267-38-91.

Фото: Фото с сайта Ucoz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем