Город Донские студенты стали вторыми на Всероссийском фестивале спорта

Донские студенты стали вторыми на Всероссийском фестивале спорта

Команда Ростовской области заняла второе общекомандное место на VI всероссийском фестивале студенческого спорта, сообщили в управлении информационной политики правительства области. Соревнования проходили в Смоленске с 1 по 5 октября. В них приняли участие 700 человек из 26 регионов страны.

В соревновательную программу фестиваля вошли девять дисциплин: баскетбол, самбо, бадминтон, плавание, шахматы, танцевальный спорт, полоса препятствий, многоборье и викторина.

Спортивных студентов ждала и обширная культурно-образовательная программа. Участников фестиваля познакомили с основными достопримечательностями, музеями и выставками Смоленска.

По итогам соревнований команда Ростовской области заняла второе общекомандное место, набрав 121 балл. Первыми стали москвичи, третье место завоевали представители Республики Мордовия.

Победителям и призерам соревнований выдали медали и дипломы Министерства спорта России и российского студенческого спортивного союза. Первую тройку в общекомандном зачете наградили кубками Минспорта страны.

В 2013 году V всероссийский фестиваль принимала Ростовская область на базе ДГТУ. Тогда сборная Ростовской области завоевала первое место.