Город В Ростове наградили полицейского, спасшего трех детей из пожара

В Ростове наградили полицейского, спасшего трех детей из пожара

В Ростове-на-Дону командиру отделения ППС полиции линейного отдела на станции Шахтная (город Шахты – Прим. автора) Владимиру Крутияну вручили медаль «За спасение погибавших». Награда нашла героя лишь спустя четыре года после того, как полицейский спас из горящего дома трех детей.

Эта история произошла в июне 2010 года. Владимир Крутиян возвращался с очередной смены домой. Он собирался за сыном, который играл у друзей на соседней улице, но мальчик вышел на связь сам: ребенок сообщил, что в доме начался пожар. Владимир рванул на переулок Охотский: к одноэтажной постройке барачного тип. Он добежал до прибытия пожарных. К этому времени у дома уже собрались соседи – около 30 человек, которые не решались что-либо предпринять без помощи специалистов.

Владимир Крутиян бросился в дверь уже загоревшегося крыльца дома быстро добежал до квартиры №13, откуда, несмотря на шум пожара, доносились детские голоса. Полицейский выбил окно, так как огонь уже заблокировал выход, и через проем передал трех мальчишек своему сыну.

«Владимир Крутиян получил тяжелые ожоги и некоторое время находился в больнице на лечении, а после приступил к исполнению своих служебных обязанностей», – рассказала сотрудница пресс-службы управления на транспорте МВД России по СКФО Светлана Черновол.

Фото: Фото УТ МВД РФ по СКФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем